24 декабря 2022 г.
22 декабря отмечается новый всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» Это прекрасный повод сказать «Спасибо!» нашим родителям, подарить им тёплые искренние слова, и сказать, как сильно мы их любим!
Воспитанники подготовительной группы (воспитатель Пяткина Ирина Владимировна) посетили городскую детскую библиотеку.
10 декабря 2022 г.
Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.
Для воспитанников детского сада №11 "Березка" библиотекарь городской детской библиотеки №4 Наталья Викторовна Молькова провела игру-путешествие "Безопасность соблюдай, ПДД не забывай!".
10 декабря 2022 г.
В целях поддержки и развития детского театрального искусства, выявления талантливых исполнителей и театральных коллективов 2 декабря на сцене ДК им. Дубровских прошел II муниципальный фестиваль-конкурс самодеятельных детских коллективов «Театральная маска», где мы были награждены дипломом лауреата 3 степени со сказкой «Муха – Цокотуха». Дети нашего детского сада продемонстрировали на сцене свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Все это создало шикарную атмосферу театра с участием маленьких актеров.
10 декабря 2022 г.
Традиционно в нашем детском саду состоялся праздничный утренник, посвященный встречи с осенью.
Дети с нетерпением ждали этого мероприятия и очень серьезно к нему готовились: учили стихи, песни, танцы. Была организованна выставка осенних поделок.
На утреннике ребята очутились в осенней сказке. К ним в гости пришла Осень, которая провела с ними викторины, загадала загадки, а дети пели песни о ней, читали стихи и играли в музыкальную игру. Не обошлось и без проказницы Бабы – Яги, которая украла Осень, и корзину с овощами и фруктами, а Баба – Яга хотела стать королевой осени, для детей приготовила много различных заданий, для того что бы вернуть Осень. Но дети не расстроились, они веселились, пели песни, танцевали, соревновались в эстафетах. И Баба – Яга вернула корзинку и Осень. Для детей Осень приготовила свои дары – красные наливные яблочки, которыми угостила их в конце праздника.
Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей и веселье. Мероприятия получились яркими, увлекательными. А самое главное дети показали своё отличное настроение, свои сверкающие от радости глаза и искренние улыбки.