1 - Группа общеразвивающей направленности  раннего возраста 1,5-3 лет.

1 - Группа общеразвивающей направленности дошкольного возраста 3-4 лет.

1 - Группа общеразвивающей направленности дошкольного возраста 4-5 лет.

1 - Группа общеразвивающей направленности дошкольного возраста 5-6 лет

1 - Группа комбинированной направленности дошкольного возраста 6-7 лет с ОНР

Помещения для учебно-воспитательного процесса

9,1

Музыкальный/спортивный зал

42,84

14,6

Административные помещения

Кабинет заведующего

8,0

Информационно-методический кабинет

22,7

Другие помещения

Пищеблок-прачечная

(отдельно стоящее здание)

146,83

Учебно-методический комплект. Он соответствует учебно-методическому комплекту основной  образовательной  программе дошкольного образования "От рождения до школы", стр. 325-333

- основная образовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы";

- комплексно-тематическое планирование;

- пособия по управлению и организации работы в дошкольной организации;

- наглядно-дидактические пособия;

- методические пособия для педагогов по всем направлениям развития ребёнка и образовательным областям.

Учебно-методический комплект к образовательной программе дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи ( с ОНР) с 3 до 7 лет, Санкт-Петербург, ДЕТСТВО-ПРЕСС, 2016 г.

Организация РППС

Развивающая предметно-пространственная среда представляет собой систему условий, обеспечивающих всю полноту развития детской деятельности и личности ребёнка, в том числе детей с ОВЗ и инвалидов. Она включает ряд базовых компонентов, необходимых для полноценного физического, художественно-эстетического, познавательного, речевого и социально-личностного развития детей.

Помещения частично приспособлены для использования детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

1 - Группа общеразвивающей направленности  раннего возраста 1,5-3 лет.

1 - Группа общеразвивающей направленности дошкольного возраста 3-4 лет.

1 - Группа общеразвивающей направленности дошкольного возраста 4-5 лет.

1 - Группа компенсирующей направленности дошкольного возраста 5-6 лет с ОНР.

1 - Группа общеразвивающей направленности дошкольного возраста 6-7 лет.

В  МБДОУ д/с 11 "Берёзка"  детей-инвалидов в 2020-2021 учебном году нет.

Помещения для учебно-воспитательного процесса

9,1

Музыкальный/спортивный зал

42,84

14,6

Административные помещения

Кабинет заведующего

8,0

Информационно-методический кабинет

22,7

Другие помещения

Пищеблок-прачечная

(отдельно стоящее здание)

146,83

В  МБДОУ д/с 11 "Берёзка" есть оборудованный кабинет учителя-логопеда, приспособленный для использования при работе  детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОНР), а так же в группе компенсирующей направленности для детей 5-6 лет с ОНР созданы все условия.

Об объектах для проведения практических занятий

Объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду нет.

О библиотеке(ах)

В  МБДОУ д/с 11 "Берёзка"  библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Об объектах спорта

В МБДОУ д/с 11 "Берёзка" есть совмещённый музыкальный и физкультурный зал, спортивная площадка, приспособленные для использования детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОНР).

О средствах обучения и воспитания

- комплексно-тематическое планирование;

- пособия по управлению и организации работы в дошкольной организации;

- наглядно-дидактические пособия;

Все средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования при работе с детьми с ОНР имеются.

Об условиях питания обучающихся

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов (если они есть в ДОО) и лиц с ограниченными возможностями здоровья соблюдаются.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов (если они есть в ДОО) и лиц с ограниченными возможностями здоровья соблюдаются.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Доступа к электронным образовательным ресурсам для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.